Новости раздела

WikiLeaks опубликовал несколько писем Барака Обамы

Сайт WikiLeaks, который ранее опубликовал несколько подборок электронных писем демократической партии, выложил ряд переписок, связанных с президентом США Бараком Обамой.

«WikiLeaks представляет первую подборку электронных сообщений президента США Барака Обамы, отправленных через секретный адрес», — говорится в сообщении WikiLeaks.

В публикации представлено семь писем, часть которых были отправлены в день, когда Обама стал президентом США. В основном отправителем писем является демократический функционер Джон Подеста. В одном из писем Обамы, написанном за несколько суток до выборов, содержится обещание ответить на поставленные вопросы на следующий день.

Ранее портал обнародовал переписку директора по исследованиям организации Hillary for America Тони Каррка и главы избирательного штаба Хиллари Клинтон Джона Подесты.

В одном из писем Клинтон пренебрежительно отзывается о защитниках окружающей среды, выступая в поддержку «грязного» метода добычи нефти — гидроразрыва пласта — на встрече с профсоюзом в сентябре 2015 года.

Новости партнеров