«Нефтехимик» обыграл в гостях «Слован»

Нижнекамский «Нефтехимик» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл братиславский «Слован».

Встреча завершилась со счетом 5:2. Счет на четвертой минуте открыл форвард гостей Жильбер Брюле. На 13-й минуте Рихард Гюнге удвоил преимущество своей команды, а через пять минут после начала второй десятиминутки Дэн Секстон забросил третью шайбу татарстанцев в ворота «Слована».

На 32-й минуте Томаш Зиго сократил разрыв, однако уже на 39-й минуте Евгений Григоренко вернул разницу в три шайбы, а на 47-й минуте Сергей Коньков забил пятый гол «Нефтехимика». На 49-й минуте игры Джонатан Чичу установил окончательный счет 2:5 в пользу татарстанцев.

После этого матча у «Нефтехимика» набралось 28 очков и татарстанцы поднялись на девятое место в таблице Восточной конференции.