«Ак Барс» в матче с «Медвешчаком» прервал победную серию

Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) уступил «Медвешчаку».

Встреча завершилась со счетом 1:2. Счет уже на пятой минуте открыл нападающий хозяев Брендон Макмиллан. На 14-й минуте казанцы сравняли счет в большинстве усилиями Федора Малыхина, но на 48-й минуте Томаш Мертль забросил в ворота «Ак Барса» и принес победу своей команде.

После этой игры казанцы по-прежнему занимает первое место в Восточной конференции с 45 очками, но у ближайших соперников есть в запасе несколько игр.

Отметим, что этим поражением казанцы прервали восьмиматчевую победную серию. Последняя победа была добыта в матче с «Куньлунь Ред Стар» со счетом 2:0.

Ранее команды уже встречались в Казани. Тот матч завершилась победой «Медвешчака» со счетом 3:1.

«Медвешчак» (Загреб) — «Ак Барс» (Казань). 2:1 (1:1, 0:0, 1:0). 17 октября. Загреб. «Дом Спортова». 4 279 зрителей. Судьи: С. Беляев, С. Кулаков, А. Захаренков, А. Садовников.

«Медвешчак» (10): Тэйлор; Моррисонн — Парлетт (2), Крейчик — Безина, Смит — Ларкин; Лессио — Мертл (2) — Геноуэй (4), Макмиллан — Паре — Хедберг, Жиру (2) — Болдюк — Катич, Батлер — Перкович — Глумак.

«Ак Барс» (6): Галимов (п. в. 59.51— 60.00); Захарчук — Эллиотт, Йордан — Черепанов, Охтамаа — Абросимов, Сидоров (2); Лукоянов — Свитов — Азеведо, Глухов (2) — Ткачёв — Чибисов, Глинкин — Попов — Жуков, Варнаков (2) — Малыхин Обухов, Лазарев.

Шайбы забросили: Макмиллан (Паре, Безина, 04.32), Малыхин (Попов, Глинкин, 13.48, бол.), Мертл (Парлетт, Моррисонн, 47.59).