Новости раздела

«Лаборатория Касперского» открывает первый в России промышленный CERT

«Лаборатория Касперского» открывает первый в России промышленный CERT
Фото: realnoevremya.ru

«Лаборатория Касперского» открывает первый в России центр реагирования на компьютерные инциденты на индустриальных и критически важных объектах — KasperskyLablCS-CERT. Об этом представители компании рассказали во время конференции «Кибербезопасность АСУ ТП 2016: время действовать вместе».

Основная цель центра — координация действия производителей систем автоматизации, владельцев и операторов промышленных объектов, а также исследователей в сфере информационной безопасности. CERT будет предоставлять рекомендации по защите объектов на основе информации об уязвимостях. Также специалисты центра смогут оценить уровень защищенности промышленных систем автоматизации.

По словам гендиректора «Лаборатории Касперского» Евгения Касперского, новый центр может стать площадкой для совместного решения задач по планированию и обеспечению киберзащиты критически важных предприятий.

В свою очередь, министр информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов заявил, что для Татарстана эта инициатива является особенно интересной, потому что здесь сконцентрировано много промышленных предприятий.

Ранее Роман Шайхутдинов на площадке выездной редакции «Реального времени» заявил, что атаки на промышленные предприятия могут нанести существенный вред.

Новости партнеров