Новости раздела

Путин предложил бизнесмену Сергею Шмакову подарить квартиру детям-сиротам

Президент РФ Владимир Путин предложил главе группы компаний «Сапсан» Сергею Шмакову, который ранее выразил желание подарить квартиру президенту, отдать жилье нуждающимся. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

4 октября Шмаков подарил квартиру в Подмосковье представителю министерства спорта и туризма Белоруссии Андрею Фомочкину, который во время Парадимпиады в Рио пронес российский флаг. Позже бизнесмен заявил, что готов подарить жилье и президенту РФ Владимиру Путину.

«Действительно, президент об этом слышал, как ни странно. Причем слышал это по радио. И, собственно, в этой ситуации, конечно, принимать такие подарки президент не может, никогда этого не делает. Но в то же время он был бы рад, если бы, предположим, такая квартира была подарена тем, кто в этом нуждается — будь то дети без родителей или еще кто-то, больные дети, сироты. И в таком случае это мог бы быть такой совместный подарок от предпринимателя и президента для этих детей», — передает радиостанция Business FM комментарий Пескова.

Новости партнеров