Новости раздела

«Газпром» и Татарстан договорились о сотрудничестве в сфере инноваций и поставках оборудования

Президент Татарстана Рустам Минниханов и предправления «Газпрома» Алексей Миллер подписали соглашение о сотрудничестве республики и госкомпании. Также подписан договор о поставках оборудования ОАО «Казанькомпрессормаш».

Согласно документу, сотрудничество между Татарстаном и «Газпромом» будет выражено в создании, развитии и применении информационных технологий и робототехники. Разработку будут вести в университете «Иннополис», передает пресс-служба госкомпании. Соглашение будет действовать до 2020 года.

Договор о поставке импортозамещающей техники, произведенной на заводе «Казанькомпрессормаш» подписан гендиректором ООО «УК «Группа «ГМС» Артемом Молчановым. Предприятие проведет модернизацию мощностей, наладит серийное производство нового оборудования, обеспечит его техническое обслуживание и предоставит расширенную гарантию. В свою очередь, «Газпром» в течение нескольких лет будет закупать установки по цене, не превышающей стоимость импортных аналогов.

В сообщении отмечается, что с 2011 по 2015 год «Газпром» потратил около 26 млрд рублей на инвестпроекты в Татарстане.

Ранее «Реальное время» писало, что «Газпром» готов потратить 157 млн рублей на подключение к газопроводу монастыря в Казани и реализацию еще двух проектов.


Новости партнеров