Новости раздела

Национальные антидопинговые организации раскритиковали МОК из-за допуска России на Олимпиаду

59 членов института национальных антидопинговых организаций (iNADO) выступили с заявлением, которое критикует решение Международного олимпийского комитета (МОК) допустить российских спортсменов до участия в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

«В Рио — 2016 МОК подвел чистых спортсменов всего мира. К несчастью для спорта, как и Игры — 1988 в Сеуле запомнились случаем Бена Джонсона, Олимпийские игры этого года запомнятся участием российских атлетов, которые были частью системы, разрушавшей чистый спорт. В такой же степени разочаровывающим стало то, что МОК решил ассоциироваться с этой системой, когда не сумел категорически отвергнуть ее», — говорится в заявлении, слова которого приводит Reuters.

Также в заявлении iNADO призвали МОК прекратить нападки на Международное антидопинговое агентство (WADA) и признать достоверность доклада Ричарда Макларена по допингу в российском спорте.

Ранее стало известно, что американским спортсменам в 2015 году выдали 583 разрешения на применение запрещенных препаратов в терапевтических целях (TUE).

Спорт

Новости партнеров