Новости раздела

ФК «КАМАЗ» рассчитывает получить от исполкома Челнов 40 млн рублей на новый сезон

Оставшаяся без финансирования от ОАО «КАМАЗ» одноименная футбольная команда привлечет для участия в возобновленном сезоне деньги от исполкома Набережных Челнов и Фонда поддержки спорта (Казань).

На пресс-конференции, посвященной началу нового сезона, президент футбольного клуба Леонид Штейнберг рассказал, что автогигант полностью отказался от финансирования не только основной команды, но и детской спортшколы.

Тем не менее, команда намерена продолжить сезон. Финансовую помощь в 40 млн рублей клубу пообещал оказать казанский Фонд поддержки спорта и администрация автограда: «Частичное финансирование, которое в прошлом году нам обещала Казань из Фонда поддержки спорта, уже выделено. Что касается остального финансирования – это уже решается на уровне руководства города. Необходимые средства, я думаю, будут найдены», — приводит слова исполнительного директора клуба Наиля Ахмедшина Business16.ru.

Издание отмечает, что фонд обещал выделить 40 млн рублей. Аналогичную сумму «КАМАЗ» ждет от исполкома.

Стабильного спонсора для клуба Челнов ищут уже не первый год. Автогигант продал ФК в 2013 году пояснив, что предприятие не может себе позволит содержать команду. В межсезонье «КАМАЗу» выделяли деньги члены попечительского совета. В конце 2014 года рассматривался вариант сделать «КАМАЗ» фарм-клубом «Рубина».

Новости партнеров