Новости раздела

Совет по предпринимательству предложил облегчить доступ малому бизнесу в Свияжск и Болгар

Представители малого бизнеса Татарстана попросили облегчить работу в Свияжске и Болгаре. На встрече участников Совета по предпринимательству при президенте РТ они обратились к уполномоченному по защите прав предпринимателей в РТ Тимуру Нагуманову.

Бизнесмены рассказали, что сейчас в Свияжске и Болгаре малый бизнес практически не представлен в связи с очень высокой арендной ставкой, неорганизованной инфраструктурой и логистикой, передает пресс-служба Совета по предпринимательству.

В ходе встречи бизнес-омбудсмен предложил привлечь предпринимателей к разработке концепции по снижению арендных платежей.

«Нужно разработать схему, концепцию развития бизнеса, взяв в качестве аналога схему по развитию парков и скверов. Но это вопрос ресурсов учреждения, есть ли площадки для размещения» — сообщил Нагуманов.

Администрация Болгарского музея-заповедника предложила организовать больше точек общепита. Представители Спасского района попросили предоставить права аренды на льготных условиях для помещений, которые находятся в муниципальной собственности. Министерство транспорта РТ рекомендовало развивать водную инфраструктуру и водный транспорт.

Все предложения могут быть вынесены на обсуждение на ближайшем общем заседании Совета по предпринимательству при Президенте РТ с участием Минниханова.

Напомним, что в ходе онлайн-конференции «Реального времени» глава Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов рассказал о создании дополнительных точек общепита в Болгаре и Свияжске.

Новости партнеров