Новости раздела

Муфтий Татарстана принял извинения «стриптизерши» Резеды Ганиуллиной

Муфтий Татарстана принял извинения «стриптизерши» Резеды Ганиуллиной
Фото: realnoevremya.ru

Председатель Духовного управления мусульман Республики Татарстан муфтий Камиль Самигуллин принял извинения певицы Резеды Ганиуллиной, которая снялась в откровенных нарядах в клипе перед «Белой мечетью» в Болгаре. Об этом он рассказал в интервью корреспонденту «Реального времени».

«Мы надеемся, что она принесла свои извинения от сердца. Если человек не знает, его нельзя винить. Надеемся, тут не было злого умысла у женщины, все было сделано по незнанию. Выходили и ребята с Москвы, братья-мусульмане переживали. Надеюсь, это уйдет из YouTube», — прокомментировал муфтий.

По его словам, проблема не в самих танцах на фоне храма, а в том, что она снялась на фундаменте старой «Ханской мечети».

«А мечеть остается до Судного дня. Не понравился именно момент, где она танцует вокруг колонн. Мы там каждый год собираемся, молимся. Хоть она и не достроена, она остается мечетью. Конечно, мы принимаем ее извинения. Рады, что человек осознал. Надеюсь, что больше такого не повторится», — рассказал Самигуллин «Реальному времени».

Он также пожелал, чтобы из клипа хотя бы были убраны те кадры, где девушка танцует внутри мечети.

Что касается имама «Закабанной мечети» Сейджагфара Лутфуллина, первым обратившим внимание на этот клип и назвавший певицу «стриптизершей», глава ДУМ РТ порекомендовал ему не выступать с подобными скандальными заявлениями, не посоветовавшись.

«Сейджагфар хазрат — человек вспыльчивый, не всегда может правильно оценить ситуацию. Я бы порекомендовал и ему тоже советоваться», — отметил Камиль хазрат.

Напомним, в соцсетях набирает обороты скандал вокруг клипа исполнительницы татарских песен Резеды Ганиуллиной, которая снялась в откровенных нарядах на фоне «Белой мечети» в Болгаре. Сам клип на песню «Жаным» нашел не только противников, но и массу сторонников. Сейджагфар Лутфуллин дал татарской исполнительнице сутки, чтобы она убрала этот клип из видеохостинга. Певица сегодня принесла извинения перед всеми, кого мог оскорбить ее ролик, и пообещала удалить его из YouTube. Свое обещание девушка исполнила.

Новости партнеров