Новости раздела

В Татарстане школьников заставляли голосовать за Казань за право попасть на новые купюры

В СМИ появилась информация о том, что в татарстанские учебные заведения были разосланы разнарядки, в которых требовалось привлечь к голосованию за изображение на новых банкнотах казанских символов. Отмечается, что с учителей требовали скриншоты, которые подтверждают факт голосования.

«Дожили! Завуч во время урока зашла: требует, чтобы проголосовал за Казань на двухсотрублевой купюре, и чтобы скриншот отправил! Обращаясь к детишкам, сказала, что к ним отдельно зайдут с инструкциями», — написала жительница Набережных Челнов в соцсетях. (Орфография и пунктуация сохранены).

Также в Сети появилось распоряжение, которое якобы было разослано от имени министерства образования и науки РТ. В нем говорилось о едином дне голосования по выбору символов Казани для изображения на купюрах. Голосование было запланировано на 21 сентября.

«Министерство просит вас организовать соответствующую работу обучающихся, педагогов и работников образовательных организаций 21 сентября (с 10:00 до 14:00), а так же предоставить информацию на электронный адрес Semen.Fjodorov@tatr.ru», — передают «Вечерние Челны» текст сообщения. (Орфография и пунктуация сохранены).

Напомним, накануне, 21 сентября, Казань вышла на первое место в голосовании за право попасть на новые купюры, организованном Центробанком. За столицу Татарстана тогда было отдано уже 157 322 голосов.

Напомним, два казанских объекта прошли в финальный этап голосования Центробанка. На купюры в 200 или 2 000 рублей могут попасть Казанский кремль и КФУ.

Новости партнеров