Новости раздела

Минниханов и иностранные специалисты обсудят развитие креативных индустрий на Calvert Forum

Международная конференция по вопросам развития креативных индустрий Calvert Forum Казань пройдет 11 апреля. В IT-парке соберутся эксперты, которые обсудят перспективы становления инновационной экономики, поддержки малого и среднего бизнеса, а также повышения инвестиционной привлекательности российских регионов.

Ключевая цель конференции – выработать практические рекомендации по развитию креативного сектора для предпринимателей, представителей культурных институтов и государственных структур. В работе Calvert Forum Казань примут участие специалисты из Татарстана и других регионов России, из Великобритании, Испании; российские и зарубежные архитекторы и урбанисты, экономисты и бизнесмены, руководители органов власти и культурных организаций.

В числе спикеров заявлены врио президента РТ Рустам Минниханов, заместитель главного редактора газеты Financial Times (Великобритания) Джон Торнхилл, глава департамента творческих индустрий в правительстве Каталонии (Испания) Хорди Сейас Феррес, директор Музея Виктории и Альберта (Великобритания) Мартин Рот и другие.

В рамках конференции также будет представлен мобильный гид по Казани на английском и русском языках от онлайн-издания The Calvert Journal, рассказывающий международным и российским туристам о наиболее интересных достопримечательностях и креативных местах Казани. Также команда Calvert Forum совместно с профессиональным сообществом Татарстана запустит интерактивную карту креативных индустрий Казани. Информацию о своих проектах на карту в дальнейшем смогут добавлять их непосредственные создатели.

Новости партнеров