«Ак Барс» в дополнительное время обыграл «Северсталь»

Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл череповецкую «Северсталь» со счетом 3:2.

Счет открыли хозяева льда. Игорь Скороходов на 16 минуте игры точно пробил по воротам Эмиля Гарипова, а ассистировали нападающему Игорь Магонин и Виталий Ситников. На 23 минуте капитан «Ак Барса» Александр Свитов счет сравнял, а помогли ему Иржи Секач и Василий Токранов. Следующий гол случился на 47 минуте, когда Михаил Сидоров вывел казанцев вперед. Результативные передачи на счету Михаила Жукова и все того же Секача.

Но уже на 56 минуте игры Павел Чернов в большинстве сравнял счет с передач Дмитрия Кагарлицкого и Адама Мазура. Игра перешла в овертайм, где уже на первой минуте Владимир Ткачев принес «Ак Барсу» победу.

Отметим, что тем самым казанцы набрали восьмое очко в этом сезоне и теперь «Ак Барс» делит второе место в дивизионе Харламова.