Новости раздела

К устроившим пикет у минстроя РФ дольщикам «ФОНа» никто не вышел

К устроившим пикет у минстроя РФ дольщикам «ФОНа» никто не вышел
Фото: realnoevremya.ru

Вчера в Москве дольщики «ФОНа» устроили пикет у здания минстроя России. Однако никто из представителей властей к ним так и не вышел.

Около 25 пикетчиков простояли с плакатами с 11 до 15:30. Поскольку акция была согласованной, ее участников охраняли шестеро полицейских. По свидетельству дольщиков, полицейские отнеслись к ним весьма благожелательно.

Заинтересовались акцией и прохожие. Многие подходили и фотографировали с казанскими дольщиками. Кроме того, несколько раз к ним подъезжали люди в представительных автомобилях, но дольщикам они не представлялись. Только задавали вопросы сотрудникам полиции и уезжали.

По словам участников пикета, целью акции было желание привлечь внимание властей и общественности. Они отмечают, что встречались с президентом РТ Рустамом Миннихановым только один раз, а обещанная встреча в минстрое РТ все еще не состоялась.

Основным требованием дольщиков касаются использования участка в 17 га возле ЖК «МЧС», выделенной федеральным центром для достройки домов. Точнее, речь идет о 11,2 га земли, поскольку часть территории находится в ведении МЧС. Пока что ее планируют передать инвестору, который и оплатит достройку домов.

Новости партнеров