Новости раздела

В Казани открыли генконсульство Венгрии

В Казани открыли генконсульство Венгрии
Фото: realnoevremya.ru

10 апреля в Казани торжественно открылось генконсульство Венгрии. В церемонии принимал участие министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.

Отметим, что кроме церемонии открытия Сийятро и другие венгерские гости примут участие в заседании Российско-Венгерской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Напомним, соглашение об открытии в Казани консульства было подписано во время визита президента РФ Владимира Путина в Венгрию. В качестве места для размещения выбрали «Сувар Плаза».

В здании это уже второе консульство — ранее здесь разместилось представительство Ирана. «Площадь открывающегося венгерского консульства на данном этапе небольшая. Сейчас открывается офис «для открытия», а в дальнейшем, конечно, будем расширять площадь», — рассказывала «Реальному времени» представитель бизнес-центра «Сувар Плаза» Анна Ложкина.

Добавим также, что на сегодня в Казани работают представительства Ирана, Казахстана, Турции, отделения посольств Белоруссии и Словении, визовые центры Испании, ФРГ и Италии, а также почетное консульство Франции.

Новости партнеров