Новости раздела

В Казани сбили 7-летнюю девочку, переходившую дорогу с бабушкой вне зоны перехода

Сегодня в Казани с тяжелыми травмами госпитализировали 7-летнюю девочку, которую сбил автомобиль «Нексия» на улице Беломорская в 60 метрах от пешеходного перехода.

По данным ГАИ Казани, девочка переходила дорогу вместе с бабушкой со стороны улицы Дубинина. Половину дороги перешли спокойно и встали на разделительной полосе, пережидая встречный поток машин. И именно в этот момент девочка дернулась и побежала, прямо под колеса иномарки. Водитель не успел среагировать.

Медики зафиксировали у пострадавшей перелом бедра, ушиб грудной клетки и травматическое удаление зубов.

В связи с этой аварией сотрудники Госавтоинспекции по городу Казани распространили обращение к родителям: «Если вы прибегаете к помощи взрослых родственников для сопровождения детей в передвижениях по городу ежедневно инструктируйте и напоминайте им о правилах перехода проезжей части, пользования общественным транспортом и требованиях к поездке в автомобиле. С детства прививайте юным горожанам основы безопасного поведения на дороге, и главное — подкрепляйте это собственным примером!»

Напомним, на прошлой неделе ГАИ Казани обнародовала видеозапись смертельно-опасного ДТП в поселке Большие Клыки, возле мечети, где иномарка сбила выскочившего на дорогу трехлетнего ребенка.

Новости партнеров