Новости раздела

Президент РКК «Энергия» предсказал появление в России «своего Илона Маска в квадрате»

Президент ракетно-космической корпорации «Энергия» Владимир Солнцев рассказал, что в России появится свой Илон Маск в квадрате. Такое мнение он высказал, говоря о продаже плавучего космодрома «Морской старт».

По словам Солнцева, основным претендентом на покупку космодрома является российский предприниматель, передает "РИА Новости".

«У него интересная программа, с ним удобно работать. Я думаю, у нас скоро появится свой Илон Маск, можно сказать, даже Илон Маск в квадрате», — сказал глава «Энергии».

В РКК считают, что сделка будет закрыта к началу 2017 года.

Солнцев не назвал имени российского кандидата. Однако ранее сообщалось, что новым владельцем космодрома может стать совладелец группы S7 (авиакомпания «Сибирь») Владислав Филев.

Напомним, что Илон Маск — это американский предприниматель, развивающий высокотехнологичные предприятия. Он является основателем таких компаний, как Tesla Motors, выпускающей электрокары и Space X, разрабатывающей многоразовые ракеты-носители. Последняя уже проводит коммерческие запуски. В середине августа ракета Falcon 9 успешно села на морскую платформу после запуска японского спутника.

Новости партнеров