Количество людей, отравившихся готовой едой в Астрахани, увеличилось до 27
Часть пострадавших могла заразиться сальмонеллёзом из-за употребления куриных блюд

По последним данным 27 человек отравились готовой едой в Астрахани. Из этого числа шестеро — дети, сообщили в правоохранительных органах, чей ответ приводит Telegram-канал RT.
Согласно информации, часть пострадавших могла заразиться сальмонеллёзом из-за употребления куриных блюд. Ранее рассматривалась версия о том, что причиной отравления стали рыбные котлеты из гастронома «Михайловский».
К сожалению, одна из пострадавших, 62-летняя женщина, скончалась от острого отравления.
Ранее сообщалось, что в числе отравившихся готовой едой в Астрахани — экс-замминистра здравоохранения области.