Новости раздела

ФСБ рассказала о предотвращенном теракте в Крыму, подготовленном украинской разведкой

Федеральная служба безопасности (ФСБ) предотвратила теракты в Крыму, которые, по словам представителей ведомства, подготовила украинская разведка. Об этом сообщается на сайте ФСБ.

Сообщается, что во время задержания предполагаемых террористов в ночь с 6 на 7 августа погиб сотрудник ФСБ. Отмечается, что объектами боевиков были «критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова».

«На месте боестолкновения обнаружены: 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограмм в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений вооруженных сил Украины», — говорится в сообщении.

При этом в ночь на 8 августа были совершены еще две попытки прорыва террористов, которые также были предотвращены силовиками.

УФСБ России по Республике Крым и Севастополю возбуждено уголовное дело. В местах массового скопления приняты дополнительные меры безопасности.

Новости партнеров