Новости раздела

​Прокуратура РТ потребовала привлечь к ответственности замначальника отдела кадастровой деятельности БТИ по делу ТЦ «Адмирал»

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков по итогам проверки потребовал от Следкома РФ по РТ привлечь к уголовной ответственности замначальника отдела кадастровой деятельности РГУП «Бюро технической инвентаризации» Галину Уланову.

В сообщении надзорного органа сообщается, что Уланова, как должностное лицо, нарушила Федеральный закон «О государственной кадастровой недвижимости». Предполагается, что она внесла в кадастровый паспорт здание торгового комплекса, прилагаемый к нему ситуационный план с недостоверной информацией об увеличении площади здания. В документах компания-владелец указала, что изменение площади произошло из-за перепланировки, а не реконструкции помещения, пишет пресс-служба прокуратуры.

Кадастровый паспорт здание получило 23 января 2009 года. По словам прокуратуры, это позволило собственникам – компании УК «АС Менеджмент» – уклониться от государственного строительного надзора и процедур разрешений на реконструкцию и ввод здания в эксплуатацию. «Злоупотребление полномочиями Улановой, наряду с иными обстоятельствами, в дальнейшем способствовало длительной эксплуатации указанного объекта недвижимости в качестве торгового комплекса с грубыми нарушениями градостроительного законодательства», — считает прокуратура.

Также сегодня сообщалось, что прокурор потребовал начать уголовное преследование в отношении замначальника отдела госрегистрации прав физлиц Росреестра РТ Людмилы Кулагиной

Новости партнеров