Мадридский «Реал» стал обладателем Суперкубка УЕФА

Мадридский «Реал» в матче за Суперкубок УЕФА обыграл «Севилью» со счетом 3:2 и стал обладателем трофея.

Основное время встречи завершилось со счетом 2:2. Сначала у мадридцев отличился Марко Асенсио, после чего «севильцы» отправили в ворота Кико Касильи два мяча. Голы записали на свой счет Франко Васкес и Евгений Коноплянка.

Но на 93-й минуте матча капитан «Реала» Серхио Рамос сравнивает счет и переводит игру в овертайм, где также на исходе времени мадридцы забили снова — на этот раз Даниэль Карвахаль.

Отметим, что для «Реала» этот трофей стал третьим в истории. До этого Суперкубок УЕФА доставался мадридцам в 2002 и 2014 годах.

Суперкубок Европы-2016

«Реал» (Мадрид) — «Севилья» (Севилья) — 3:2 (1:1)(1:1)

Голы: Асенсио, 21. Рамос, 90. Карвахаль, 119. — Васкес, 41. Коноплянка, 72 (с пенальти).

Удаления: Колоджичак, 93.

«Реал»: Касилья, Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело, Касемиро, Ковачич (Родригес, 72), Васкес, Мората (Бензема, 62), Иско (Модрич, 66), Асенсио.

«Севилья»: Рико, Мариано, Пареха, Каррису (Рами, 51), Колодзейчак, Н'Зонзи, Иборра (Краневиттер, 74), Кийотаке, Витоло, Васкес, Вьетто (Коноплянка, 67).