Новости раздела

Создатели «This is Хорошо» презентовали в Казани автограф-приложение

Создатели «This is Хорошо» презентовали в Казани автограф-приложение
Фото: realnoevremya.ru

Сегодня в ИТ-парке Казани состоялась презентация мобильного приложения Atgrph (autograph), главная цель которого — дать фанатам всего мира возможность получить заветную роспись своего кумира. Специальными гостями мероприятия и соавторами приложения выступили известные в России и СНГ звезды интернет-шоу «This is Хорошо» Стас Давыдов и Виталий Голованов.

Разработанное резидентами ИТ-парка Динаром Нигматзяновым и Ильшатом Искандеровым приложение появится в открытом доступе в App Store и Play Маркете в конце октября, его главная цель — возможность получения онлайн-автографа любой знаменитости. В ходе презентации были раскрыты основные мотивы создания приложения и подробно показан принцип его действия.

«На самом деле, нас осенило тогда, когда оказалось, что нигде это никак не реализовано», — рассказал руководитель проекта Ильшат Искандеров.

В планах резидентов ИТ-парка, этот продукт, созданный при финансировании частных татарстанских лиц, сможет получить высокую популярность за счет раскрутки через известных блогеров — сначала при содействии участников «This is Хорошо» в России и СНГ, а потом на Западе и в Азии.

«Принцип тот же — мы будем продвигать Atgrph через блогеров с большой аудиторией. Азия же — активная аудитория, появление подобного им давно нужно. Сейчас главное — оценить, насколько эта идея интересна России», — заявили создатели.

Программа разработана так, что любая знаменитость, пройдя этап верификации своего аккаунта, может отвечать на запрос об автографе подписью на экране, написанной поверх любой фотографии. Таким образом, создатели приложения надеются упростить жизнь как фанатов, так и самих звезд: поклонникам более не нужно отстаивать живые очереди и ехать в другой город на встречу с кумиром, а последнему больше не нужно подписывать сотни бумажек ручкой. Однако живая очередь будет заменена виртуальной — в программе предусмотрена система баллонакопления, благодаря которой значительно меняется время, затраченное на ожидание своей очереди.

Ранее «Реальное время» писало, что 9 августа, видеоблогер Стас Давыдов проведет мастер-класс совместно с руководителем программы Виталием Головановым, на котором расскажет о трендах в видеохостинге и о составляющих собственного успешного кейса продвижения на YouTube. Мастер-класс пройдет в рамках пресс-конференции, посвященной запуску мобильного приложения.

Новости партнеров