Крупная авария на трассе А-120: 13 человек получили травмы в ДТП
Крупная авария произошла на 99-м километре автодороги
На трассе А-120 «Санкт-Петербургское южное полукольцо» произошло массовое ДТП. В аварии пострадали 13 человек, один из них находится в тяжелом состоянии.
По информации ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, авария случилась из-за столкновения грузовика «Шакман» с другими транспортными средствами. Грузовик двигался от Отрадного в сторону Гатчины и столкнулся с микроавтобусом «Мерседес», грузовиком «Даф» с прицепом, а также автомобилями «Черри Тиго» и «Рено Логан». Водитель «Шакмана» сообщил, что у него отказали тормоза.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.
Изначально сообщалось о 9 пострадавших. Из-за ремонта полосы в направлении Гатчины на месте ДТП для других автомобилистов организовали реверс, сообщили в ГУ МЧС по Ленобласти.