Новости раздела

СМИ: тела россиян со сбитого Ми-8 захватила неизвестная сирийская группировка

Неизвестная ранее сирийская группировка «Всеобщий фонд по делам заключенных» (General Foundation for Prisoners' Affairs) заявила, что захватила пять тел, которые якобы принадлежат россиянам со сбитого вертолета Ми-8. Об этом сообщает агентство Reuters.

По информации агентства, группировка опубликовала заявление, в котором предложила передать тела в обмен на освобождение заключенных из контролируемых властями Сирии тюрем и освобождение лиц, удерживаемых группировкой «Хезболла» в Ливане. Имена и количество заключенных не уточняются.

Группировка также требует прекратить осаду территорий, окруженных войсками правительства Сирии и его союзников, и доставить в эти районы гуманитарную помощь.

Ранее в СМИ появились имена трех погибших членов экипажа вертолета Ми-8, сбитого в Сирии 1 августа. Ими оказались 33-летний капитан Роман Павлов, 29-летний лейтенант Олег Шеламов и 41-летний капитан Алексей Шорохов. Имена еще двух погибших военных не озвучены. Известно, что они работали в Центре по примирению враждующих сторон в Сирии.

Новости партнеров