Израиль запросил у Украины помощь в борьбе с беспилотниками
Посол Украины подтвердил получение запроса от Израиля
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой о помощи в борьбе с иранскими беспилотниками. Об этом сообщил новостной портал Ynet.
Запрос Израиля связан с опытом Украины в перехвате беспилотных летательных аппаратов. Планируется, что страны будут сотрудничать в этой сфере. Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук подтвердил факт обращения, однако на данный момент разговор между лидерами стран еще не состоялся.
14 марта Ибрагим Азизи, глава комиссии по национальной безопасности парламента Ирана, заявил, что из-за поддержки Израиля Украина может стать законной целью для иранских ударов. В ответ на эти слова политика внесли в базу сайта «Миротворец».