Новости раздела

Сеть гипермаркетов «Мегастрой» в 2015 году показала 343 млн рублей прибыли

Сеть гипермаркетов «Мегастрой» (ООО «Агава»), принадлежащая Владимиру Малыгину, показала в своей отчетности за 2015 чистую прибыль в размере 343 млн рублей, что на 24% меньше показателей 2014 года. При этом выручка от продаж, наоборот, увеличилась на 1,4 млрд рублей и составила 9,4 млрд рублей. Себестоимость проданных товаров составила 6,7 млрд рублей, повысив свой показатель на 1 млрд рублей. По данным системы «СПАРК-Интерфакс», операционная прибыль составила чуть больше 1 млрд рублей.

«Mегастрой» — федеральная сеть гипермаркетов по продаже товаров для строительства, ремонта, декора и сада формата DIY (Do-It-Yourself, или «сделай сам»). На сегодняшний день сеть «Mегастрой» представлена 11 современными гипермаркетами, три из которых находятся в Казани, два в Набережных Челнах, двав Ульяновске и по одному в Чебоксарах, Йошкар-Оле, Стерлитамаке и Саранске.

Напомним, что недавно налоговики доначислили татарстанскому ретейлеру «Агава» налоги почти на 38 млн рублей и СКР заподозрил гендиректора Гузель Хафизову во внесении изменений в налоговые декларации заведомо ложных сведений.

Аналитика Агава

Новости партнеров