Новости раздела

Метсола призывает возобновить переговоры о включении Британии в программу SAFE

Роберта Метсола считает, что участие Британии в программе SAFE укрепит европейскую оборону

Глава Европейского парламента Роберта Метсола призвала возобновить переговоры о включении Британии в оборонную кредитную программу ЕС SAFE. Сумма программы составляет 150 миллиардов евро.

По мнению Метсолы, возвращение Лондона и Брюсселя к переговорам позволит британским компаниям участвовать в программе. Это, в свою очередь, укрепит оборонные возможности Европы на фоне сокращения инвестиций со стороны США.

Роберта Метсола отметила, что сотрудничество Великобритании с европейским оборонным сектором имеет большое значение. Оно важно не только для финансирования украинского конфликта, но и для усиления обороны Европы.

Еврокомиссия выразила заинтересованность в обеспечении доступа к кредитному инструменту программы SAFE.

Ранее нидерландский политолог Кейс ван дер Пейл указывал на кризис безопасности в Европейском Союзе и НАТО. По его мнению, внутренние разногласия и нестабильность в этих структурах усиливаются из-за геополитических вызовов и зависят от разрешения украинского конфликта.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров