Суд обязал Pegasus Airlines выплатить компенсацию за отказ в посадке на рейс
Суд постановил взыскать с Pegasus Airlines компенсацию за отказ в перевозке
Московский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск российских туристов к авиакомпании Pegasus Airlines. Путешественникам отказали в посадке на рейс из Даламана в Санкт-Петербург с пересадкой в Стамбуле.
В октябре 2024 года трое пассажиров приобрели билеты общей стоимостью 101 тысяча рублей. В день вылета они получили электронные посадочные талоны, но на стойке регистрации узнали, что их бронирование аннулировано. Авиакомпания заподозрила мошенничество при оплате дополнительного багажа.
Суд установил, что у перевозчика не было правовых оснований для отказа в перевозке. В общей сложности в пользу россиян присудили 937,4 тысячи рублей. Сумма включает стоимость билетов, компенсацию и штраф.