Новости раздела

В Башкирии разработали чек-лист для анализа текстов песен

Документ содержит критерии выявления деструктивных идей в музыкальных произведениях

В Башкирии разработали чек-лист для анализа текстов песен
Фото: Татьяна Демина

Общественная палата Башкортостана разработала чек-лист для выявления деструктивных идей в песнях. В документе перечислены критерии, по которым предлагается оценивать содержание музыкальных произведений, пишет «Интерфакс».

В числе таких признаков названы пропаганда наркотических веществ, унижение достоинства социальных групп, культивирование безнравственности, отрицание традиционных ценностей и патриотических идеалов, а также распространение идей, признанных в России экстремистскими.

В Общественной палате отметили, что чек-лист задуман как практический инструмент для родителей, педагогов и организаторов мероприятий. Он должен помочь определить, содержит ли конкретная песня деструктивные идеи.

Ранее «Реальное время» писало, что уроженец Татарстана пожаловался Мизулиной на «Яндекс.Алису» из-за песни «День Победы».

Ариана Ранцева

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Общество Башкортостан

Новости партнеров