Новости раздела

США усиливают военное присутствие на Ближнем Востоке из-за ситуации с Ираном

В регион направляются авианосец и истребители США

Авианосная ударная группа ВМС США с атомным авианосцем USS Abraham Lincoln во главе вошла в Малаккский пролив. Цель — прибыть в зону ответственности Центрального командования США (CENTCOM) на Ближнем Востоке.

По информации The Jerusalem Post, авианосец сопровождают эсминцы USS Spruance и USS Michael Murphy. Ожидается, что группа достигнет места назначения через 5–7 дней. За последние сутки в Иорданию прибыли 12 американских истребителей F-15. В ближайшее время в регион могут быть направлены дополнительные группы истребителей.

Кроме того, военно-транспортные самолеты США совершили посадку на американской военной базе на острове Диего-Гарсия в Индийском океане. В июне прошлого года эту базу использовали стратегические бомбардировщики-невидимки B-2 для ударов по ядерным объектам Ирана.

Американские официальные лица сообщили The Jerusalem Post, что сейчас рассматриваются все варианты. Цель — создать значительную военную силу на Ближнем Востоке, которая предоставит президенту США Дональду Трампу широкий спектр возможностей в случае решения о нанесении удара по Ирану.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров