Новости раздела

В Узбекистане начнут собирать внедорожник BAW 212

Производство внедорожника запустят в Китае и Узбекистане

В Узбекистане планируется наладить сборку внедорожника BAW 212. Предприятие Asaka Motors станет площадкой для производства автомобиля. Об этом сообщает издание «Китайские автомобили», ссылаясь на данные ОТТС, зарегистрированного для этой модели в стране.

Производство развернут одновременно в Китае и Узбекистане. Сначала на рынок поступят машины, собранные на китайском заводе. Позднее сборка будет налажена непосредственно в республике.

Для узбекского рынка BAW 212 оснастят двухлитровым турбированным двигателем. Мощность двигателя составит 218 лошадиных сил. Автомобиль также получит восьмиступенчатую автоматическую коробку передач, подключаемый полный привод и систему блокировки межколесных дифференциалов.

BAW 212 нередко сравнивают с российским УАЗом. Сходство отмечают во внешнем виде, рамной конструкции и исторической связи с советскими внедорожниками.


Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров