Казанцы назвали самые желанные подарки на Новый год
Опрос показал разницу ожиданий мужчин и женщин

Исследование дейтинг-сервиса Mamba совместно с российским брендом украшений Sokolov показывает: новогодние пожелания татарстанцев отличаются коренным образом, особенно между мужчинами и женщинами.
Данные получены путем опроса среди пользователей сервиса в возрасте от 18 до 55 лет. Желанные подарки: женщины мечтают о путешествиях (57%), украшениях (43%) и современной технике (30%); мужчины предпочли бы романтический ужин и близость (59%), стильные аксессуары (25%) и вещи для хобби (24%).
Женщинам хочется романтики и роскоши, мужчинам же важнее внимание и комфортный досуг с любимой.
Почему многим дарителям сложно угодить своим партнерам? По результатам опроса, оба пола испытывают трудности с выбором подарка: треть опрошенных мужчин уверяют, что подбор презента доставляет удовольствие и легкость (38%); лишь четверть женщин считают, что мужчина сможет выбрать достойный подарок (23%). Таким образом, в большей степени новоявленные влюбленные полагаются на удачу, нежели на знания предпочтений своего избранника.
В ноябре «Реальное время» писало, что аэропорт «Казань» потратит на новогодние подарки для детей 2,3 млн рублей.