Новости раздела

В Китае удвоилось число больших панд в неволе — их стало 808 особей

Китайские ученые используют новые технологии для наблюдения за пандами

Глава Государственного управления лесного и степного хозяйства КНР Лю Гохун сообщил на конференции в Чэнду, что за десять лет число больших панд в неволе в Китае увеличилось вдвое. Сейчас их насчитывается 808 особей.

«Популяция больших панд в неволе достигла 808 особей», — приводит его слова агентство Xinhua.

В конце 2015 года в Китае было 422 черно-белых медведя. По словам Лю Гохуна, рост численности связан с улучшением исследований в области размножения панд. Ученые применяют инновационные технологии, включая систему мониторинга, которая охватывает пространство от космоса до земли.

Лю Гохун также сообщил, что в период с 2026 по 2030 год власти КНР планируют сосредоточиться на повышении биоразнообразия и стабильности экосистем страны. Большая панда — неофициальный символ Китая и находится под защитой государства. Большинство этих животных обитает в провинции Сычуань, где сосредоточено более 70 % мировой популяции панд.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте», канал в MAX и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров