Новости раздела

В Госдуме бомбежку ИГИЛ в Сирии назвали «достойным ответом» на гибель российских летчиков

Удар осколочно-фугасными боеприпасами бомбардировщиков Ту-22МЗ по позициям боевиков запрещенной в России группировки «Исламское государство» в Сирии — ответ на гибель российских летчиков.

«В принципе, ответ достойный», — заявил «Интерфаксу» глава комитета Госдумы по обороне, бывший командующий Черноморским флотом РФ адмирал Владимир Комоедов.

Он заметил, что российская сторона свою работу «наверное, не доделала». Боевики «плодятся, как грибы», а на войне «надо всегда идти до победы», заявил Комоедов.

Ранее минобороны России сообщало, что во вторник шесть бомбардировщиков Ту-22МЗ взлетели с российского аэродрома и нанесли сосредоточенный удар по объектам ИГИЛ, расположенным восточнее Пальмиры.

Так удалось уничтожить полевой лагерь боевиков, три склада вооружений и боеприпасов, четыре БМП, три танка, восемь оборудованных крупнокалиберными пулеметами автомобилей и «большое количество живой силы противника».

О гибели российских пилотов в Сирии стало известно в субботу. Сообщалось, что они погибли 8 июля, после того как сирийский вертолет под их управлением сбили террористы. В результате погибли летчики-инструкторы Ряфагать Хабибулин и Евгений Долгин.

Также сообщалось, что вертолет сбили после того как воздушное судно сорвало наступление террористов.

Новости партнеров