Новости раздела

​В Татарстане в сорокалитровом ведре утонула годовалая девочка

Следком по РТ возбудил уголовное дело по факту трагедии в многодетной семье Спасского района. 10 июля вечером в одном из домов поселка под названием Совхоз Ким была найдена мертвой годовалая девочка.

Уже установлено, что в этом доме проживала женщина с 8 своими детьми в возрасте от 1 до 17 лет. По предварительным данным следствия, в тот вечер мать с четырьмя детьми ушла в магазин, оставив старшего сына опекать семилетнего брата и двух сестер, одной из которых был год, а другой — 3. В какой-то момент трое детей решили выйти из дома во двор и не сразу обнаружили, что младшей с ними нет. Вернувшись в дом, нашли ее утонувшей в сорокалитровом ведре с водой, установленном на кухне. В ведре находился и мобильный телефон.

Как сообщили «Реальному времени» в Следкоме, в настоящее время проводятся опрос очевидцев и судмедэкспертиза. Уголовное дело расследуется по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Напомним, по той же статье в Татарстане расследуется смерть 10-летнего мальчика, погибшего в насосной трубе во время отдыха на искусственном водоеме в Тукаевском районе.

Новости партнеров