Новости раздела

Решение о дальнейшем рассмотрении дела Шараповой было обоюдным

Адвокат российской теннисистки Марии Шараповой Джон Хэггерти рассказал, что решение о дальнейшем рассмотрении дела спортсменки в Спортивном арбитражном суде (CAS) было обоюдным.

«Решение об увеличении срока рассмотрения дела принято по взаимному согласию. Это даст нам дополнительное время для подготовки дела. CAS является судом высшей инстанции. Это продление пойдет нам на пользу. Мы надеемся, что срок дисквалификации Марии будет снижен», — цитирует адвоката «Р-Спорт».

Также Хэггерти отметил, что эти два месяца не изменят их ожиданий итогов дела.

Ранее стало известно, что решение по апелляции российской спортсменки по вопросу дисквалификации за допинг будет объявлено только в сентябре 2016 года.

Напомним, решение об отстранении Шараповой от спорта Международная федерация тенниса (ITF) вынесла 8 июня. Назначенное наказание рассчитано на два года начиная с 26 января 2016 года.

Шарапова в начале марта публично призналась в употреблении мельдония, за что с 12 марта ее временно отстранили от соревнований. При этом известно, что содержание запрещенного вещества в ее пробах превышало установленный WADA минимальный допустимый порог в 1 микрограмм.

Спорт

Новости партнеров