Новости раздела

«Вертолеты России» отправятся на «Фарнборо-2016» в Великобританию

Холдинг «Вертолеты России» станет участником международного авиакосмического салона «Фарнборо-2016», который пройдет в Великобритании с 11 по 15 июля.

Планируется презентовать многоцелевой вертолет Ми-171А2, средний многоцелевой Ми-38, легкий многофункциональный «Ансат» и ряд других моделей.

«Авиасалон в Фарнборо — это всегда «разговор на перспективу» и место для позиционирования глобальных игроков рынка. По традиции мы представим высокотехнологичные модели наших вертолетов и расскажем о комплексных услугах по обслуживанию вертолетной техники. Ожидаем, что наше участие в предстоящем мероприятии, как и прежде, вызовет большой интерес и будет содействовать подписанию новых контрактов», — отметил гендиректор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев.

Ранее «Реальное время» писало, что «Вертолеты России» увеличили долю обыкновенных акций в КВЗ до 100%.

Справка

Авиасалон в Фарнборо — один из крупнейших и наиболее престижных мировых смотров авиационных достижений. История отечественных производителей в Фарнборо берет начало в 1984 году, когда СССР впервые продемонстрировал достижения своего авиапрома. В разное время «Вертолеты России» демонстрировали на Фарнборо Ка-226Т, Ми-171А2 и другие модели.

Новости партнеров