Новости раздела

Эксперты: чартерные рейсы из Татарстана в Турцию возобновятся через месяц

Эксперты: чартерные рейсы из Татарстана в Турцию возобновятся через месяц
Фото: realnoevremya.ru

Чартерные рейсы в Турцию начнут летать не ранее, чем через месяц или два. Таким образом, россияне смогут купить путевки по привычным ценам не раньше, чем на сентябрь-октябрь 2016 года. Об этом рассказал глава Ассоциации туристических агентств Татарстана Рамиль Мифтахов.

По мнению эксперта, сейчас развитие туризма в Турции сдерживается отсутствием постановления правительства об отмене запрета на чартеры. Также ожидается постановление Росавиации для возобновления полетов. Кроме того, Мифтахов отмечает отсутствие определения уровня безопасности отдыха в Турции для россиян, передает Inkazan.

«Если, в лучшем случае, в середине августа зарядят чартеры, то, возможно, мы успеем получить недорогой продукт в плане Турции. Это сентябрь и октябрь. Я думаю, что там будут достаточно дешевые цены. Турецкие отельеры постараются минимизировать свои убытки и дадут хорошие цены», — заявил эксперт.

Ранее эксперты туротрасли заявляли, что ожидают снижения цен и, соответственно, роста продаж путевок в Турцию в ближайшие недели.

Новости партнеров