Новости раздела

В сети появилась петиция, требующая навсегда исключить футболистов Кокорина и Мамаева из сборной России

На сайте Change.org появилась петиция, собирающая подписи за пожизненное исключение футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева из сборной России по футболу.

Петиция появилась после того, как в сеть попало видео, на котором футболисты тратят около 250 тыс. евро на 500 бутылок шампанского «Арман де Бриньяк», угощая при этом других посетителей. После этого случая Мамаева отправили в молодежный состав «Краснодара», а Кокорину ФК «Зенит» выписал штраф.

«В то время, когда на телевидении России проводят сборы средств на оплату операций детям, так называемые «футболисты России» тратят в ночных клубах суммы, сопоставимые с десятками необходимых нашим детям операций. В то время, когда российские болельщики собирают средства на адвокатов для граждан России, отбывающих наказание во Франции, футболисты России тратят колоссальные деньги на увеселительные мероприятия», — говорится в петиции.

Активисты требуют не только исключить футболистов из сборной, но и провести следственную проверку в отношении Мамаева и Кокорина. Также авторы хотят, чтобы все средства, которые сборная страны получила за Евро-2016 были направлены на лечение детей и на оплату адвокатов для задержанных российских болельщиков.

Спорт

Новости партнеров