Новости раздела

Тайфун «Рагаса» угрожает югу Китая и соседним странам

Тайфун может вызвать ураганный ветер со скоростью более 50 м/с

Супертайфун «Рагаса» приблизится к провинции Гуандун на юге Китая 24 сентября. Метеорологическое управление КНР предупреждает об ураганном ветре со скоростью свыше 50 м/с.

Сейчас циклон находится в проливе Лусон возле Тайваня. Скорость ветра в нем достигает 62 м/с, и тайфун движется в западном направлении.

Помимо Гуандуна, в ближайшие дни тайфун затронет провинцию Хайнань, Гуанси-Чжуанский автономный район, а также Гонконг и Макао. 26 сентября «Рагаса» достигнет северных районов Вьетнама и Камбоджи. Кроме того, шторм окажет влияние на провинцию Юньнань на юго-западе Китая.

В августе Таиланд пострадал от тайфуна «Кадзики», который вызвал затяжные дожди и оползни на севере страны. Тогда стихия также затронула Хайнань и Вьетнам.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров