Новости раздела

Сорос: после Brexit развал ЕС практически необратим

Известный американский финансист, инвестор и миллиардер Джордж Сорос выразил мнение, что Европейский союз практически неизбежно распадется после прекращения членства в нем Великобритании.

Так Сорос высказался, комментируя Brexit на сайте Project Syndicate. Выход Британии из ЕС он назвал «катастрофическим сценарием, которого многие боялись», и так как он «материализовался», то распад Евросоюза «практически необратим».

При этом он подчеркнул, что несмотря на различные варианты развития событий для Британии в будущем, она «сможет или не сможет быть относительно лучше, чем другие страны при выходе из ЕС», но в краткосрочной и средней перспективе последствия Brexit значительно ударят по экономике и жителям Соединенного королевства.

Сорос и ранее выражал уверенность в том, что ЕС движется к развалу. России он, напротив, дал все шансы на обретение статуса мировой державы, сравнив ситуацию в РФ сейчас с расцветом самого ЕС в период распада СССР.


Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров