Уэльс вслед за Польшей вышел в ¼ финала чемпионата Европы

Сборная Уэльса по футболу обыграла команду Северной Ирландии со счетом 1:0 в матче 1/8 финала чемпионата Европы во Франции.

Единственный гол в матче был забит на 75-й минуте встречи. Защитник сборной Северной Ирландии МакОули, пытаясь прервать подачу с фланга, срезал мяч в свои ворота.

Напомним, что ранее в четвертьфинал вышла команда Польши, которая обыграла Швейцарию. Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 1:1. На гол поляка Якуба Блащиковски швейцарцы ответили результативным ударом главной звезды команды Шердана Шакири. В дополнительное время счет не изменился, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались польские футболисты — 5:4.