Новости раздела

МОК будет ждать заявок российских легкоатлетов до 4 июля

Международный олимпийский комитет (МОК) определился с крайним сроком подачи заявок на участие в летних Олимпийских играх 2016 года для российских и кенийских легкоатлетов.

Для начала спортсмены должны соблюсти 4 условия, сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на BBC Sport. Первое — легкоатлеты должны обратиться к генеральному секретарю Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) и доказать свою «чистоту» от допинга. Второе — доказательства должны быть проверены специальными агентствами. Третье — это подтверждение необходимо выслать в IAAF до 4 июля включительно. И четвертое — связи с дисквалифицированными тренерами, непрохождение допинг-тестов на протяжении долгого времени, незаполненная графа о местонахождении будут негативно влиять на решение комиссии IAAF.

Отмечается, что после этого решение о допуске спортсмена будет принимать МОК.

Напомним, члены исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) поддержали решение Международной легкоатлетической федерации не допускать легкоатлетическую команду из России до участия в Олимпийских играх-2016.

Ранее генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов сообщил о том, что организация готовит документы для обращения российских легкоатлетов в Спортивный арбитражный суд (CAS).

Спорт

Новости партнеров