Губернатор Гусев: трое пострадавших после ночной атаки беспилотников остаются в больницах
В результате атаки беспилотников на Воронеж и районы области пострадали четыре человека
Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил о последствиях ночной атаки беспилотников. В результате пострадали четыре человека, один из которых отказался от госпитализации.
Среди пострадавших — 79-летняя женщина в крайне тяжелом состоянии, которая находится в реанимации. Еще двое — мужчина 52 лет и женщина 38 лет — получают помощь, их состояние врачи оценивают как средней тяжести.
По словам главы региона, дежурные силы противовоздушной обороны и средства радиоэлектронной борьбы уничтожили и подавили более 25 беспилотников над Воронежем и четырьмя районами области. В муниципалитетах продолжается осмотр поврежденных территорий. Жильцам, чьи дома пострадали, временное размещение пока не потребовалось.
В двух районах города будет введен режим чрезвычайной ситуации. Гусев заверил, что держит ситуацию под личным контролем.