Новости раздела

Начались слушания по делу о мошенничестве при ремонте кораблей Балтийского флота

По данным следствия, в 2022 году директор фирмы получил от Минобороны России 12 млн рублей за поставку запчастей для ремонта двигателей кораблей

В Калининградском областном суде стартовали слушания по уголовному делу о мошенничестве при ремонте двигателей кораблей Балтийского флота. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

По данным следствия, в 2022 году генеральный директор фирмы получил от Минобороны России 12 миллионов рублей за поставку запчастей для ремонта двигателей кораблей. Однако судоремонтный завод получил несертифицированные и контрафактные детали по поддельным сертификатам. Предприниматель подозревается в хищении бюджетных средств путем мошенничества.

Также под следствием находится ведущий инженер завода. Ему инкриминируют злоупотребление полномочиями за приемку некачественных деталей, которые были установлены на два корабля Балтфлота. В результате судна пришлось ремонтировать повторно.


Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров