Бельгия разгромила Ирландию в матче чемпионата Европы

Сборная Бельгии по футболу одержала крупную победу в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы с Ирландией со счетом 3:0.

Дублем у победителей отметился форвард «Эвертона» Ромелу Лукаку на 48 и 70 минутах. Также гол забил полузащитник питерского «Зенита» Аксель Витцель, отличившийся на 61 минуте.

После этого матча Бельгия вышла на второе место в группе «F», набрав 3 очка. Первую строчку заняли итальянцы, которые одержали две сухие победы. Ирландия вместе со Швецией делит третью строчку, набрав по одному очку.

Бельгия — Ирландия — 3:0 (0:0)

Голы: Лукаку, 48 (1:0), Витсель, 61 (2:0), Лукаку, 70 (3:0).

Бельгия: Куртуа, Менье, Вертонген, Алдервейрелд, Вермален, Дембеле (Найнгголан, 57), Феррейра-Карраско (Мертенс, 64), Витсель, Де Брейне, Азар, Лукаку (Бентеке, 82).

Ирландия: Рэндольф, Коулман, Уорд, О'Ши, Кларк, Уилан, Хендрик, Маккарти (Макклин, 63), Хулахан (Макгиди, 72), Брэйди, Лонг (Кин, 79).