На Украине объявили в розыск народного артиста России Николая Баскова
На Украине народного артиста России Николая Баскова объявили в розыск и включили в список украинского экстремистского сайта «Миротворец».
Из базы данных Службы безопасности Украины (СБУ) следует, что Баскова объявили в розыск с марта 2022 года. В «Миротворец» он попал с 2017 года.
На Украине народного артиста России обвиняют в посягательстве на территориальную целостность страны. Ему заочно избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Как сообщало ИА Регнум, глава киевского режима Владимир Зеленский лишил Баскова госнаград Украины в ноябре 2024 года. Ранее в июле на Украине объявили в розыск первого заместителя руководителя администрации президента России Сергея Кириенко и врио губернатора Курской области Александра Хинштейна.