Новости раздела

Английские болельщики об условной дисквалификации России на Евро-2016: «Места надо знать для драки»

Английские болельщики рассказали, почему российскую сборную условно дисквалифицировали с Евро-2016. По их мнению, российские фанаты начали провокацию не в том месте — на стадионе, в зоне ответственности УЕФА, когда как англичане начали дебоширить в городе, где территория полиции и жандармов. Об этом корреспонденту МК рассказал футбольный болельщик из Англии, отвечая на вопрос о том, почему решение о дисквалификации коснулось лишь России.

«Так места надо знать для драки: мы бузили в городе, а ваши начали провокацию на стадионе. Город — это территория полиции и жандармов, которые до последнего ни во что не вмешиваются. Стадион — зона ответственности УЕФА, который за такое не прощает. Вот вы и попали, — рассказал собеседник.

Он также заявил, что из-за случая в Марселе откажется от посещения ЧМ-2018 в России, так как боится местных фанатов. «От безумных русских фанатов ничего не спасет!», — считает английский болельщик. При этом он отметил, что с удовольствием посетит нашу страну на каникулах или в выходные.

Собеседник рассказал, что английские фанаты любят и уважают футбол и своих соперников, а драку в Марселе затеяли русские. Однако из-за искажения информации в СМИ и «кремлевской пропаганды» россияне не знают, что произошло на самом деле.

Спорт

Новости партнеров