Делегация Азербайджана отменила визит в Москву после событий в Екатеринбурге
Это решение в парламенте страны объяснили актами насилия в отношении азербайджанцев
Парламентская делегация Азербайджана отказалась от участия в запланированном заседании по межпарламентскому сотрудничеству в Москве после событий в Екатеринбурге. Об этом сообщает ТАСС.
— Парламентская делегация под руководством первого заместителя спикера Милли Меджлиса Али Ахмедова не примет участия в 23-м заседании комиссии Милли Меджлиса Азербайджанской Республики и Федерального Собрания Российской Федерации по межпарламентскому сотрудничеству, которое планировалось провести в Москве, — говорится в заявлении парламента Азербайджана.
Свое решение делегация объяснила «актами насилия в отношении азербайджанцев» со стороны полиции в Екатеринбурге.
Ранее Минкульт Азербайджана объявил об отмене всех культурных мероприятий, связанных с российскими государственными и частными учреждениями.
В Свердловской области было возбуждено уголовное дело по фактам убийств, связанных с этнической группировкой. По версии следствия, фигуранты причастны к ряду преступлений, совершенных в Екатеринбурге в разные годы. В МИД России отметили, что временный поверенный в делах РФ в Азербайджане предоставил необходимые разъяснения по ситуации.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».