Новости раздела

Социал-демократы поддержали запрет «Альтернативы для Германии»

Делегаты Социал-демократической партии Германии (СДПГ) единогласно поддержали инициативу начать подготовительный процесс запрета партии «Альтернатива для Германии», сообщает ТАСС. Руководство СДПГ предложило резолюцию, которая предусматривает сбор доказательств антиконституционности АдГ и формирование рабочей группы с участием федеральных и региональных представителей.

Рабочая группа займется анализом поступающей информации, после чего будет подготовлено обращение от правительства, Бундестага или Бундесрата в Федеральный конституционный суд с ходатайством о запрете партии. Сопредседатель СДПГ Ларс Клингбайль заявил: «В тот момент, когда ведомство по охране конституции заявило, что это достоверно правоэкстремистская партия, больше не может быть лавирования».


Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров